• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV2009 from Indonesia, please kindly list here

SkyOz,

Di signature kamu tertulis, doc screening tidak dibutuhkan. Maksudnya sekarang mereka sudah tidak mengharuskan doc screening lagi dan proses ini sudah ditiadakan? Apakah akan dilakukan doc screening saat interview nanti?

Sukses ya untuk interviewnya tgl 18 Juni... Kalo gak keberatan, cerita cerita sama kita disini ya...

@ GA777, yeap...dari pengalaman yg aku share diatas aku dah jelasin bahwa waktu aku dateng ke embassy utk doc screening, officernya bilang, gak usah doc screening lagi, langsung aja dateng kesini saat interview (membingungkan jg kan). Thank you yah, yes will share with u guys my experiences coz this forum and fellow friends in here also help me and (if i am pass d interview) contribute for my GC process heheheh. Good luck buat kamu jg yah.

Nama marga kamu apa? Itu akan menjadi last name.

Johan itu nama tambahan atau nama yang diberikan waktu lahir? Apa Johan nama Indo kamu dan Boen Gwan nama Cina kamu? Kamu sendiri yang seharusnya tau nama keluarga kamu apa dan nama depan kamu apa.

Saya punya teman orang Cina disini. Namanya Zhong Yi. Zhong nama marganya Zhong dan Yi nama pangilannya. Sampai di Amerika, dia daftar namanya menjadi Yi Zhong. Di Amerika sudah bisa nama Cina dibalik urutannya agar cocok dengan nama barat.

Kalau KCC tulis nama kamu Boen Gwan Tan, berarti sudah benar. Karena Tan adalah nama belakang kamu (nama Keluarga). Sisanya jadi nama depan dan nama tengah.

@ Gerindo : sebenarnya Johan adalah nama alias saya, jadi seharusnya di paspor tertulis Tan Boen Gwan alias Johan, tapi yang tertera tanpa alias (Tan Boen Gwan Johan). Apakah hal ini akan berpengaruh terhadap case saya?

@ Skyoz : Thank you untuk petunjuknya..

sekali lagi thanks semuanya buat infonya dan petunjuk yang sangat membantu...

satu pertanyaan lagi nih... nanti kalo dipanggil untuk interview, visa feenya yang $775 itu dibayar dalam Rp. atau USD?

sekali lagi thanks semuanya buat infonya dan petunjuk yang sangat membantu...

satu pertanyaan lagi nih... nanti kalo dipanggil untuk interview, visa feenya yang $775 itu dibayar dalam Rp. atau USD?

kayaknya sih gak dijelasin, mungkin boleh 2-2nya.. tapi waktu itu gua bayar pake USD, just to be safe.. kalo mau yakin, coba telp aja ke us embassy..

Hi all! Salam kenal buat semuanya. Just wanted to add another winner from Indonesia. My bro in law got his NL June 12. I'm so happy for him & my sister. Family of 5 so it'll be tough financially but gotta make it happens. 3rd entry and finally got it. Yay!!

Hi Lione, Congratulation !
If they've received on June 12 (last Friday), it's few days ago. Hope some NLs are on the on the way now. my turn ? :)

Medical Forms

Question:

Di salah satu lampiran dari KCC ada disebutin 4 medical Forms yang harus di bawa waktu medical check up. Pertanyaannya medical formsnya kok nggak ada di amplop yg diterima. I emailed KCC, kata mereka minta forms di Embassy, betul nggak sih?

Saya dapat first NL untuk DV2010. Saya tidak punya alamat kontak di USA. Apakah bermasalah jika alamat ini dikosongkan? Atau adakah yang mau meminjamkan alamatnya untuk saya? Terima kasih sebelumnya. Saya bisa dihubungi di sipitung03@yahoo.com

Gaussfan, alamat kontak di US itu perlu karena mereka akan kirim GC kamu ke alamat tsb. Usahain cari saudara atau kenalan yg tinggal di sini. You need to have someone you can trust to receive your GC.

good news

Hi Benz Leo, Gerindo, VSM 007, & all of u:

JOH18
Saya udah interview tgl 16 juni 2009 bersama keluarga berlangsung singkat 5 menit dengan bulenya dgn sopan langsung menyambut dengan bhs Indonesia, waktu selebihnya permohonan saya untuk menunda keberangkat famili krn masih banyak yg hrs diselesaikan..akhirnya saya yg issued dulu visanya, beneficiaries akan menyusul ...namun akhirnya sy dihub.i telp utk sgr issued krn ada kemungkinan bisa kehabisan nomor lotrei, bln Agustus ada risk tsb.Jadi sekarang baru saya dulu yg issued bgm pendapat anda..

Pertanyaan saya:
Alamat saya di USA berubah krn tadinya di Seattle tapi change plan ke LA saja..petugas loket 5 menolak revisi form diatas amplop segel katanya lapor saja ke immigrant .. apa GC nanti tetap dikirim ke alamat lama..
kapan terakhir saya boleh berangkat ke USA..
Bgm caranya spy family bisa berangkat belakangan tapi aman tetap dapat jaminan visanya ..
Apakah klo berada di sana kita belum terima GC trus kembali dulu bisa jadi masalah
Special Thanx to you..

CN: 2009AS000299XX
Current Location : Indonesia
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview
19 June 2009 : Received Primary Passport

Alamat saya di USA berubah krn tadinya di Seattle tapi change plan ke LA saja..petugas loket 5 menolak revisi form diatas amplop segel katanya lapor saja ke immigrant .. apa GC nanti tetap dikirim ke alamat lama..
Maksud petugas loket 5, saat masuk ke U.S, kamu bilang ke petugas immigrasi kalau mau GC nya dikirim ke alamat lain atau bilang ada perubahan alamat.

Kalau apa GC akan dikirim ke alamat lama, saya kurang tau. Kamu harus pastikan ke petugas immigrasi bahwa alamatnya diganti.

Baca saja di visanya. di visa immigrant yang kamu dapat dari kedutaan ada tulisannya Expied on.... Tanggal itu, tanggal terakhir kamu harus masuk U.S. Kalau tidak, visanya hangus. Seharusnya visa berlaku 6 bulan dari tanggal di keluarkan.

Bgm caranya spy family bisa berangkat belakangan tapi aman tetap dapat jaminan visanya ..
Tidak ada cara lain. Kamu kan sudah dikasih tau sama Kedutaan, kalau visa untuk dependant tidak segera di issue, ada kemungkinan visa habis.

Menurut saya tidak ada cara lain. Kamu harus berangkat dengan keluarga ke U.S sebelum visa expired.

Kalau mau, berangkat waktu mendekati visa habis (6 bulan dari sekarang) dengan keluarga. Sampai di U.S, suruh keluarga balik kembali ke Indonesia. Mereka boleh tinggal di Indonesia selama 6 bulan. Setelah itu mereka harus balik ke U.S, kalau tidak, GC akan ditarik kembali oleh pemerintah U.S.

Apakah klo berada di sana kita belum terima GC trus kembali dulu bisa jadi masalah
Tidak masalah. Setelah visa yang kamu dapat di passport kamu distempel di Immigrasi airport di U.S, visa tersebut akan menjadi temporary green card untuk 1 tahun. Bisa dipakai untuk keluar masuk U.S sampai kamu menerima kartu GC nya.

Hi Benz Leo, Gerindo, VSM 007, & all of u:

JOH18
Saya udah interview tgl 16 juni 2009 bersama keluarga berlangsung singkat 5 menit dengan bulenya dgn sopan langsung menyambut dengan bhs Indonesia, waktu selebihnya permohonan saya untuk menunda keberangkat famili krn masih banyak yg hrs diselesaikan..akhirnya saya yg issued dulu visanya, beneficiaries akan menyusul ...namun akhirnya sy dihub.i telp utk sgr issued krn ada kemungkinan bisa kehabisan nomor lotrei, bln Agustus ada risk tsb.Jadi sekarang baru saya dulu yg issued bgm pendapat anda..

Pertanyaan saya:
Special Thanx to you..

CN: 2009AS000299XX
Current Location : Indonesia
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview
19 June 2009 : Received Primary Passport

Congrat to John 18...
By the way, interviewnya dalam bahasa Inggris atau Indonesia? Trus langsung bayar di depan atau setelah diissued?
Oya, jarak antara 2nd NL dg jadwal interview berapa lama?

Thanks before..

Hi John18, selamat, inteview anda berjalan dengan lancar.
Pertanyaan anda sudah di jawab oleh ahlinya (Gerindo)
Yg jelas, alamat bisa di ganti lagi waktu POE (airport pertama yg anda capai di US lantinya). Dan pastikan alamat yg anda inginkan terinformasikan dengan baik.
Btw, apakah anda bayar immigration fee untuk 4 org (your whole family) ?
mungkin yg di maksud oleh us embessy, masalah quota. ini tergantung planning-nya anda sendiri. Saya mengerti bahwa anda sudah bayar uang pendaftaran buat anak-anak dll, trus kalo berankat ke us, sekolahnya bisa tidak tersambung sebagaimana mestinya.
Menurut saya, ini karena cara berpikir anda masih tinggal di Jakarta. Please try to think out of the box. it is really up to you. And I hope you make the right decission. But remember, what eve you have decided, it is the best option. Jangan menyesal di kemdian hari.

Btw, saya mau tanya doing, masalah bank statemetnnya di tanyain gak ? - thanks

Hai teman2,
Gimana caranya mengetahui CN kita current via visa buletin? Trus bagaimana kalo kita mengisi Q11 dengan alamat PO Box?

Thanks..

Congrat to Joh 18...
By the way, interviewnya dalam bahasa Inggris atau Indonesia? Trus langsung bayar di depan atau setelah diissued?
Oya, jarak antara 2nd NL dg jadwal interview berapa lama?

halo t10..interview sekeluarga diloket 1 , sebelumnya datang dulu ke loket 5 immigration visa .... document screening terus lsg bayar dulu ke kasir 775 USD pake rp/$ (klo pake $ ikut ketentuan local bank..)setelah itu sidik jari kemudian tunggu ..dipanggil..Masuk ke loket 1 udah ditunggu bule dgn sopan langsung ngomong pake bhs Indonesia ..
Jaraknya +/- 1 bulan... semuanya baru sy kerjain mulai dulu paspor, translate, medikal, polres-mabes polri...dll

Trims buat Gerindo atas semua infonya.. jadi interview-nya sukses...
Tanya lagi yah..
Kalau mau, berangkat waktu mendekati visa habis (6 bulan dari sekarang) dengan keluarga. Sampai di U.S, suruh keluarga balik kembali ke Indonesia. Mereka boleh tinggal di Indonesia selama 6 bulan. Setelah itu mereka harus balik ke U.S, kalau tidak, GC akan ditarik kembali oleh pemerintah U.S.
Saya pernah denger ada istilah white book.? apa boleh tinggal lebih lama dari 6 bulan diluar USA ...

23/3/09: POE at LAX, passport stamped
Maksud POE at LAX?

Saya pernah denger ada istilah white book.? apa boleh tinggal lebih lama dari 6 bulan diluar USA ...
Saya tidak pernah dengar istilah white book. Kalau mau keluar di amerika lebih dari 6 bulan sampai satu tahun, Kamu bisa apply travel dokumen dari pemerintah Amerika. Dengan dokumen ini kamu bisa keluar dari Amerika lebih dari 6 bulan. Kamu akan dikasih ijin keluar dari Amerika selama 1 - 2 tahun (tergantung pemerintah Amerika).

http://www.path2usa.com/immigration/greencard/reentrypermit.htm#lnk2
http://www.uscis.gov/files/form/I-131instr.pdf

Maksud POE at LAX?
POE = Port of Entry
LAX = Los Angeles International Airport

Jadi, artinya saya masuk amerika (Port of entry) dari airport di Los Angeles, California.

Hai teman2,
Gimana caranya mengetahui CN kita current via visa buletin?

ke http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

contohnya: kalo lu klik archived, terus pilih bulan june 2009, turun ke bagian DV, di tabel bulan juni lu bisa liat Asia 30,305.. artinya nomor asia yang current untuk june 2009 adalah maximum sampe no 30,305.. terus turun lagi ke bagian advanced notification untuk dv, lu bisa liat di bulan july 2009, semua nomor sudah current kecuali africa..

untuk dv2010 masih belum ada.. tunggu aja sekitar september 09..