• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV 2010 winner from Indonesia please join here =)

Thank you so much for the advise :)
wah .. susah jg ya kalo gitu .. di website nya gak ditulis brp lama sich
g bingung krn g msh lg lanjut ambil further professional qualification di singapore .. taon dpn br kelar .. jd sayang bgt kalo ditinggal gitu aja
but intinya g br bisa blk usa for good wkt bulan may taon dpn :( duh .. bingung nih skr .. takut GC nya hangus jg
g rencana bakal ambil cuti dr kantor g sebulan doang sich .. kalo dua bulan kyknya too much d .. gak bakalan dikasih hahaha ... dikasih sebulan aja dah untung bgt, its unpaid leave actually
mm .. another question.. g baca di website ktnya kalo bisa jgn tinggalin USA more than 6 mths .. how they will count the period of the time? start counting when i leave USA right?!
and if i don't get my visible GC within the 1 mth, once it come out & send to my US address, can my friend in USA send it back to me in Singapore? so next year in may i can enter US using my visible GC?
actually may 2011 sticker I-551 g msh berlaku sich .. still within the 1 year time
itungnya kan menurut tgl visa kan? visa g tgl 4 jun .. so as long i come back US before 3rd may should be within the 1 year time of the I-551 right?!

Thanks a lot for the info Benz Leo :)

Hi semua..
wooohoooo....setelah ngurus sana sini....dan interview, akhirnya gue dapet juga tuh Immigrant visa....tadinya rencana mau pindah kesananya bulan january tahun depan, tapi visa expires bulan dec :(
so, I'm leaving akhir Oktober ini...
Gue bakal 'nebeng' dulu sama adik yg tinggal di Vegas, setelah dapet kerja baru deh cari tempat sendiri...
btw, ada yg tahu nggak info ttg Student loan? GC holder berhak nggak dapet itu? pengen lanjutin kuliah tapi nggak kebayang biayanya dr mana...

Hi Evita.
Congrats ya ... mau tanya kapan lu interview dan visa berlaku brp lama, dan paling telat kapan musti masuk US ?klo gak salah ngerti untuk masuk terlambat US u/ fiskal thn 2010 bln akhir sept.? ....thx.

wah congratz ya ..
iya nih .. g jg pengennya taon dpn br kesono .. tp visa g jg expire awal dec ini
ato g aja ninggalin study g di spore aja ya .. trus lanjutin di US?! .. study loan .. good question .. kalo bisa dpt loan would be very helpfull :)
msh totally bingung skr ..

Hi, 30 sept 2010 itu hari terakhir buat dv2010, artinya visa buat pemenang dv2010 harus diissue sebelum tanggal itu karena 1 oct 2010 udah termasuk dv2011 dan dv2010 sudah expired.. jadi 30 sept itu bukan deadline buat masuk US.. setelah lu lulus interview, lu dikasih temporary green card yang berlaku 1 taon sejak diissue, tapi dalam 6 bulan lu udah harus masuk ke us.. jadi kalo lu dapat temporary GC itu di bulan juni, berarti paling telat lu udah mesti masuk ke us di bulan dec.

tentang kapan mesti ke sana atau baiknya mesti gimana.. silakan putusin sendiri.. yang penting setelah lu POE, artinya lu sudah resmi jadi GC holder di US, dan untuk menjaga biar GC lu gak hangus, minimal mesti tinggal di atas 183 hari dalam setaon.. but, don't take my word on this, silakan cari faktanya sendiri di website resmi USCIS..

tentang student loan, sorry gua gak ada pengalaman, tapi harusnya GC holder berhak buat itu.. silakan google sendiri, harusnya ada banyak informasi tentang student loan di internet..

Hi Benz,
Thx a lot info2 yg sangat membantu...aku still tunggu 2nd NL, dan moga2 dpt bln augst karna CN nya sangat gede, moga2 sih kali ini juga "CurrenT". satu yg aku mau tanya klo anaknya yg ikut ortunya sebagai principal , msh sekolah diluar , dan waktu interview apakah hrs balik ke indo ikut datang ?

thx,

@Zane & Huang
Thanks ya...
Gue interview tgl 17 Juni, visa expired Dec 17, so akhirnya gue akhir oktober ini berangkat deh....
Keep in touch!

@Benz
Thanks for the info
gue sekarang masih nyari2 info sekitar student loans and everything I need to settle before I actually move there...

Hi Benz ..
boleh tanya ga .. situ kan dah pengalaman di usa
kalo g mo cari kerjaan lewat online, enaknya visit website mana ya?
what's changes do i have in order to get a job is usa with current economy? is it better for me to further my studies first over there?
thanks in advance for the advise :)

Hi Benz,
Thx a lot info2 yg sangat membantu...aku still tunggu 2nd NL, dan moga2 dpt bln augst karna CN nya sangat gede, moga2 sih kali ini juga "CurrenT". satu yg aku mau tanya klo anaknya yg ikut ortunya sebagai principal , msh sekolah diluar , dan waktu interview apakah hrs balik ke indo ikut datang ?

gua gak tau tentang ini, kalo gua jadi lu, gua bakal contact ke us embassy jakarta langsung di:

Diversity Visa Unit
Embassy of the United States of America
Medan Merdeka Selatan 5
Jakarta 10110
Indonesia

Email: jakdv@state.gov
Phone: +62 (21) 3435-9050
Fax +62 (21) 385-7189
website: http://jakarta.usembassy.gov

Hi Benz ..
boleh tanya ga .. situ kan dah pengalaman di usa
kalo g mo cari kerjaan lewat online, enaknya visit website mana ya?
what's changes do i have in order to get a job is usa with current economy? is it better for me to further my studies first over there?
thanks in advance for the advise :)

secara umum: craigslist.org, carrerbuilder.com, monster.com, hotjobs.yahoo.com, dice.com (untuk IT), indeed.com, dll..

soal cari kerja atau lanjutin studi, sorry gua gak ada advice atau comment, semuanya tergantung lu sendiri..

successful interview ! thanks benz.leo and H.huang!

waktu interview gak ditanya macem2 mungkin karena saya masih student. pertama disuruh sumpah ato mengakui kalau info yg ditulis itu bener, lalu cuma tanya mau major apa dan sekolah dimana, abis itu slesai deh. yang interview baik banget. btw waktu isi form dlu bagian petitioner / beneficiary itu saya kosongin (karena petitioner dan beneficiary harus US PR ato citizen, waktu itu saya baca di website), trus saya ketik di halaman baru kalau ayah saya bakal kasih jadi support, jadi bank statement dan reference itu atas nama saya, itu doang yg saya kasih untuk bagian proof of asset.

good luck y all ! optimis !

Last edited by a moderator:
Hi guys,
just FYI buat yg mau ngelanjutin study kesini... kalo udah ada GC biasa nya biaya sekola nya jadi murah ...
specially buat yg masih freshman & sophomore (2 taon pertama kuliah), bisa daftar di community college dulu...
satu semester kira" $500 =)
cheers..

Hohoo ... first of all congrats yah buat yg udah pada dapet =D
and thanks for all of the people who contributes so much to this thread.. i really appreciate it. :)

Guys, minta tolong donk...
Di second NL dalem nya ada apa aja yah? KCCDV bilang nya udah kirim, tapi belom terima nigh ... I'm just trying to prepare my document in advance.
Document apa aja yg diperluin, etc...
Trus, one last thing, buat medical check-up perlu brp lama yah? Harus ngatur jadwal buat pulang indo nigh, soal nya ga bisa pulang lama".. hehehe =P
Thanks in advance ;)

st_kusuma

hi st_kusuma,
di second NL ada appointment letter which showing ur appointment date & time for the interview at US embassy. trus juga dilampirin letter that list down all those document that you need to bring during the interview:
- passport
- birth cert (original + copy & translation original + copy)
- police cert (where you stay for more than 6 mths)
- photograph (2inches x 2inches = 2 photos) - i use the same picture like the one i send back to US (white background)
- marriage cert (original + copy & translation original + copy)
- education cert (original + copy & translation original + copy)
- medical check up
- bank statement

Medical check up g dlm 3 hr dah keluar & lsg dikirim ke US embassy by the clinic. but please note that i'm taking my medical check up in singapore, so i'm not sure whether the timing will be the same back in indonesia.
oya di surat nya jg dibilang ttg vaccination, i did it as per instructed .. 4 shots at one time (painfull!!!!!) and in the end at the embassy they never even look at it :( .. waktu itu g juga lupa kasih ama org nya .. abis ga diminta sich.

hope this may help ;)

Hi st_kusuma

nope .. I'm still in Singapore
honestly feel hesitate to leave my career in Singapore .. I doubt I can get same career as I am now.. US economy still bad right?! Dilema nih skr .. Hehe ..
but will go to US this mid of oct for a month and see how's things there
for good to US maybe next year .. After settling things here ..
r u in US now? Studying?

Hi Zane,
US economy is recovering ... better than last year, tapi masih butut hahaha...
I'm in the states.. working..
Disini ada sodara?

st_kusuma