• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV 2010 winner from Indonesia please join here =)

I haven't been to Indonesian police since their letter would be expired in 6 month. I will take care of this when I get my 2 NL. I heard that now the process is quite simple: get recommendation letter from RT, then RW, then bring it polres (don't forget to bring copy of birth sertificate, kartu keluarga, 3x4 photo) to get the police clearance. Then bring this to MABES Polri Jkt (with all the copies birth certificate etc + 3 3x4 photos and copy of passport as well). The letter will be ready the next day, both in Indonesian and English, and we don't have to pay anything. Indonesian police are better now. I never have to pay anything unless it is legal. However, I have asked police clearances from Australian and Canadian police since I had lived there more than 1 year. Got from the Australian, but not the Canadian yet (longer because they need to check the finger prints).

Where do you live in Indonesia?

cheers,
Erdos

bang erdos, need help nigh... gmn cara nya yah dapetin police clearance dari Australia?

bang erdos, need help nigh... gmn cara nya yah dapetin police clearance dari Australia?
Bisa dengan menghubungi agen migrasi australia yang ada di indonesia, itu lebih mudah & pasti atau bisa juga dengan masuk ke website AFP di search engine. Utk agen imigrasi OZ bnyk yg di daerah kuningan & kebon jeruk, gw rada lupa nama agentnya tp coba rajin2 serach di web pasti ketemu.

Bisa dengan menghubungi agen migrasi australia yang ada di indonesia, itu lebih mudah & pasti atau bisa juga dengan masuk ke website AFP di search engine. Utk agen imigrasi OZ bnyk yg di daerah kuningan & kebon jeruk, gw rada lupa nama agentnya tp coba rajin2 serach di web pasti ketemu.

Thanks for the info Coom.
Do u know by any chance ngurusin nya brp lama?
Thanks,

st_kusuma

Hi st_kusuma.
apakabar nih? kapan dpt 2nd NL ? u/ Bulletin Ausgust sdh "CURRENT" u/ sept. kira2 berapa lama sampai diterima 2ndNL itu.lg tunggu nich ...

Region All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately
AFRICA CURRENT
Except:Ethiopia: 26,350

ASIA CURRENT
EUROPE CURRENT
NORTH AMERICA (BAHAMAS) CURRENT
OCEANIA CURRENT
SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN CURRENT

Hi... kawan
Mau tanya nie saya mau ganti address yg di USA , sebaiknya di mana? waktu pada interview atau pada saat POE dibandara ? mohon info dong dari rekan2 yg pernah ganti address pengiriman surat di USA (yg ada di formulir DS-230 part I no. 10 Permanent address in the United State where you intend to live.)
thank's for information

Hallo Teman2,
Mau tanya kalau yang dapat srt 2NL dalam halaman "NOTICE TO VISA APPLICABTS" isinya :
case number : xxxxxxxxxxxx
Applicant Name : xxxxx

Beneficiaries : xxxx
dalam case ini waktu apply dv 2010 nama principal dan spousse + anak yg unmarried dibawah 21 thn. di Notice letter nama anak tidak tercantum dalamnya? apakah cuma tulis principa dan spousse aja. ada teman2 yg punya case yg sama ini , tolong informasi aja . thx.

Hallo Teman2,
Mau tanya kalau yang dapat srt 2NL dalam halaman "NOTICE TO VISA APPLICABTS" isinya :

dalam case ini waktu apply dv 2010 nama principal dan spousse + anak yg unmarried dibawah 21 thn. di Notice letter nama anak tidak tercantum dalamnya? apakah cuma tulis principa dan spousse aja. ada teman2 yg punya case yg sama ini , tolong informasi aja . thx.

Waktu dulu gua dapet NL2 sih tertulis semua nama beneficiari-nya, jadi disitu tertulis 1. nama applicant 2.nama spouse, 3-4-5,dst. nama anak-anaknya
Mungkin lo coba e-mail ke KCC tanyain kenapa sebabnya nama aank kok gak ketulis...

Hallo Teman2,

lagi kirim NL1 ada dikasih gak formulir untuk anak kamu , kalau ada apa anak kamu udah diisi dan dikembalikan semua ke KCC , kalau komplit pasti ditulis anak2 kamu sebab saya juga ada 2 anak dan semua ada termasuk spousse tertulis di Beneficiries.
Sekarang untuk bayarnya lebih dari USD 775, dan tidak terima dollar USD ? saya juga heran kenapa bisa lebih dari USD 775 ( USD 819 )

Hi teman2,
thanks infonya, anak saya umur waktu itu apply dv 2010 (kirim ke internet lotery thn 2008) msh 20thn , jadi msh bisa ikutkan orang tuanya, waktu NL 1 sdh diisi komplet termasuk anak saya yang mau ikut , saya dpt NL2 cuma dpt nama applicant dan beneficiaries aja, anak saya ketinggalan, ini ada kesalahan dia ?hrs di tanya ke KCC atau ke embassy jakarta. Sekarang per July 13 naik jadi bayar $ 840.

Hi..! sepi2 aja nich ! mau tanya lagi nich teman2 yg sdh interview dan sukses..
untuk translate dukumen ijasah untuk principal apakah mulai dari sd,smp,sma, uni? atau tertinggi aja dipake ? trus untuk spousse dan anak juga translate ijasah juga?dan proof bank statement minimum hrs bisa tunjukan berapa ?semua dokumen hrs discreening dulu sebelum diinterview?Urutan dokumen yg dimasukan masing2 folder atau hrs digabung satu.ini pertanyaan yg saya ingin tahu. Thx .

regards.

hh

Hi..! sepi2 aja nich ! mau tanya lagi nich teman2 yg sdh interview dan sukses..
untuk translate dukumen ijasah untuk principal apakah mulai dari sd,smp,sma, uni? atau tertinggi aja dipake ? trus untuk spousse dan anak juga translate ijasah juga?dan proof bank statement minimum hrs bisa tunjukan berapa ?semua dokumen hrs discreening dulu sebelum diinterview?Urutan dokumen yg dimasukan masing2 folder atau hrs digabung satu.ini pertanyaan yg saya ingin tahu. Thx .

regards.

hh

1. Ijazah yg ditranslate adalah yg terakhir dan tertinggi ajah (semua lampirkan : Asli,Fotocopy dan translate asli dan copy kalau ada copy aslinya dibalikin khusus semua translate)
2. Spousse tidak diambil ijazahnya dan translatennya (enga perlu)
3. Proof bank statement diperlukan yg Asli dan Copynya diambil dulu nanti dikembalikan lagi kalau ada Deposito dan Tabungan sebanyaknya aja karna enga ditanya.
4. Dokumen tidak perlu discreening langsung aja pada waktu jadwal interview, karna nama anda udah ada disana.
5. Urutan dokumen kalau bisa diikutin dengan petunjuk yg terlampir dalam surat NL2, yg namanya dapat lotery terlebih dahulu semuanya sesuai urutan dan baru spousse dan anak2 diurut sesuai petunjuk dan urutannya Asli,copy,translate,copy, nanti dia juga ditanya sesuai urutan atau tidak jadi tidak masalah kalau salah urutannya nanti dia yg rapikan lagi cuma kalau urut lebih cepat.

Keterangan yg perlu di-Perhatikan

1. Bayarnya Pakai Uang Rupiah saja dan ratenya lagi itu 1USD=Rp. 10.000,-
2. Untuk Totalnya sekarang 1 orang = USD 819 (bawa lebihan aja) WAKTU SAYA HARUS BAYAR SEMUA ISTRI DAN ANAK DIMUKA BARU INTERVIEW BEDA DENGAN YG SEBELUMNYA BOLEH BAYAR YG DAPAT LOTERY DULU.
3. Tidak usah ngantri langsung aja masuk ke tempat loket Khusus US CITIZEN/IMIGRANT
dan tunggu dipanggil namanya baru kasih berkas dan bayar loket samping dan kasih tanda bukti bayar diloket pertama dan tunggu lagi sidik jari dan tunggu lagi untuk Interview diloket yg sama menyerahkan berkas

" PENTING "
SEBAIKNYA SEMUA DOKUMEN DIBAWA YG ASLI DAN COPYNYA DAN TRANSLATE YG ASLI DAN COPYNYA

Last edited by a moderator:
Hi Funellan,
Thanks alot infonya yg segera direspond, saya akan interview di sept,untuk saya kena bayar $840/org, bisa naik trus ya ?? Ok, moga2 sukses juga :you udah berangkat US ?

hh

Hallo hallo ... just wanted to update my status =)
Got the DV1 visa and back in the US now... thanks for everybody's participation in this forum.

H.huang, iya tuh bener harganya udah naik. BTW, cara tau nya gimana sich ttg fee nya?

Hallo hallo, buat yg baru dapet Diversity Visa nya congratulation yah...

Perlu bantuan nigh...
Ada yg masih punya receipt pas bayar di US Embassy untuk biaya DV2010 processing?
Kalau ada, saya butuh scan / foto copy nya nigh, untuk receipt reimbursement dikantor; punya saya hilang. Mohon bantuan nya teman-teman :)
Bisa di email ke stkusuma@gmail.com
Terima kasih.

Setelah sebulan menunggu, dan uda pasrah ga dapet, ternyata tadi siang dapet telp dari orang kedutaan, katanya besok Visa saya sudah bisa diambil. Tapi ketika saya bulan lalu interview, saya ga dikasih surat atau pemberitahuan kapan saya bisa mengambil visa saya. Mereka cuma minta no HP dan email saya buat memberitahukan saya hasil interview. Jadi besok saya harus datang ke US Embassy di Jakarta buat ambil visa, tapi masuk ke US Embassy nya bingung karena ga ada appointment letter. Wish me luck...