• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV 2010 winner from Indonesia please join here =)

Apa semua surat2 itu dibawa ke mabes polri atau yg dari polda aja , kalau saya buat langsung di polres trus bawa kepolda dan mabes, tanpa surat RT/RW/Lurah dan Kecamatan gimana bisa karna saya pernah buat surat SKCK tanpa surat RT/RW/LUrah dan Kecamatan, langsung ke polres bisa dan apa perlu rumus sidik jari dan bisa dipolres gak untuk buat rumus sidik jari sebab dulu saya buat SKCK enga ada rumus sidik jari , thank for all

Silakan baca email Benz Leo ttg syarat yang harus dibawa ke mabes. Rumus sidik jari diperlukan ketika ke polres, polda dan mabes, rumus itu ditulis di SKCK. Di tempat saya, polres hanya mau buat jika ada surat dari kecamatan. Kecamatan hanya mau buat jika sudah ada dari RW dan RW buat sesudah dari RT. Jika di tempat anda memang bisa, silakan saja. Jika tidak pernah tinggal di kota lain di Indonesia, SKCK cukup dari polda.

Hai!!! Friends how are you??
Saya mau tanya nih mengenai Case Number saya 2010AS00022XXX, besar atau kecil dan bagaimana kesempatanya nih? dan kapan kira2 " CURRENT " CN saya, Apa perlu saya ikut DV 2011 lagi gak ya? , gimana baiknya nih jadi binggung !!?? pendapat yg pernah mengalamin soal yg sama kawan ?. Thank

Untuk dv2009, CN AS22xxx current di bulan Mei 09.

Di visa bulletin paling baru (Desember 2009), CN di bawah 9475 current di Januari 2010.

silakan monitor terus visa bulletin di
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

Gak usah ikut dv2011 lagi, hoki lu di taon 2010.. asal memenuhi syarat, dokumen lengkap dan banyak doa, pasti bisa dapat..

Hi guys,

Saya mendapat kabar dari KCC tanggal interview saya 5 Januari '10, tapi sampai sekarang 2NL belom nongol juga. Saya berusaha minta soft copy ke KCC tapi hingga sekarang belum ada respon..
1. Menurut teman2, bagaimana sebaiknya?
2. Buat yang sudah mengambil SKCK di Mabes, apakah mereka melayani pengurusannya hari Sabtu juga? ( Saya berusaha menghubungi via email dan telpon namun nihil..)

Thanks b4..

Halo t10,

Semestinya anda sebentar lagi akan menerima 2NL anytime now. Sabar dulu sementara, kalau dalam sampai tanggal 8
Blum dapat juga, harap langsung telpon kcc menanyakan untuk minta soft copynya. Untuk skck mabes aku ngak yakin sabtu buka untuk pelayanan atau tidak, tapi setauku bisa untuk pelayanan kok.

Hope that helps.

Cheers,
Rob

Dear all,

I have done my interview last week. First, I did the documents for document sreening (now they only do the document screening on the same day as the interview); there were two windows (loket 4-5) to do this. One of the lady who served there was very rude. I was lucky I wasn't being served by her. When all the documents were considered OK, I was asked to pay the fee (for all applicants) and then returned to her to give the receipt. We could pay in either rupiah or US$ but cash only. After waiting for a while, I was asked by someone else to have my fingers printed digitally. Then just waiting for the interview. The waiting was quite long, and the AC was very cold.. it was winter in the waiting room :) We were called at 10 am. The lady who interviewed us asked us to swear that all the information given are correct. Then she asked several questions to confirm all the information we wrote on the forms and asked what kind of job we would like to have once we're there. That's all and she congratulated us and said to collect the passport after 3 working days.

They returned our passports and gave two sealed brown envelopes that we need to bring along with us to US and give them to the immigartion officer in the port of entry. We are suppose to enter the US in less than 6 months.

My advice is: make sure you fulfill all the requirements and the documents are complete and no inconsistency. There was a family who was asked to take care their documents because the name in the passport was different from the name they have in their data.

Good luck to you all.

With best regards,
Erdos

Dear all,

I have done my interview last week. First, I did the documents for document sreening (now they only do the document screening on the same day as the interview); there were two windows (loket 4-5) to do this. One of the lady who served there was very rude. I was lucky I wasn't being served by her. When all the documents were considered OK, I was asked to pay the fee (for all applicants) and then returned to her to give the receipt. We could pay in either rupiah or US$ but cash only. After waiting for a while, I was asked by someone else to have my fingers printed digitally. Then just waiting for the interview. The waiting was quite long, and the AC was very cold.. it was winter in the waiting room :) We were called at 10 am. The lady who interviewed us asked us to swear that all the information given are correct. Then she asked several questions to confirm all the information we wrote on the forms and asked what kind of job we would like to have once we're there. That's all and she congratulated us and said to collect the passport after 3 working days.

They returned our passports and gave two sealed brown envelopes that we need to bring along with us to US and give them to the immigartion officer in the port of entry. We are suppose to enter the US in less than 6 months.

My advice is: make sure you fulfill all the requirements and the documents are complete and no inconsistency. There was a family who was asked to take care their documents because the name in the passport was different from the name they have in their data.

Good luck to you all.

With best regards,
Erdos

congrat bang erdos....

bang mo nanya nih.di2nd nl itu isinya cma list2 yg perlu kita persiapkan utk interview ajakan?sama yg untuk medical check up itu bukan pengantar ya cma list2 klinik yg bisa kita pakai utk medikal (medical exmination instructions).apa benar itu aja bang?soalnya yg saya dapatkan cma itu

bang mo nanya nih.di2nd nl itu isinya cma list2 yg perlu kita persiapkan utk interview ajakan?sama yg untuk medical check up itu bukan pengantar ya cma list2 klinik yg bisa kita pakai utk medikal (medical exmination instructions).apa benar itu aja bang?soalnya yg saya dapatkan cma itu
Saya juga cuma dapat itu, padahal katanya ada forms yang perlu kita isi untuk medical check up. Lalu saya kirim email ke embassy (alamatnya JakIV@state.gov) dan mereka kirim file form tsb dan lalu saya print. Jangan lupa tulis datamu di awal email. Nanti kalau medical check up, bawa form tersebut, foto yang sesuai dengan yang kita kirim ke US dulu dan paspor. Saya check up di medikaloka, harus bikin reservation jauh hari karena dokternya hanya terima 3 pasien per hari. Hasil kita ambil 3 hari kemudian dan kita bawa ke embassy pas mau wawancara (diserahkan ketika document screening). Saya diberi 5 vaksinasi (polio, flu, tetanus, booster hepatitis, mmr) karena tidak ada data vaksinasi yang diterima dalam 5 thn terakhir. Biaya total sejuta lebih dikit. Semoga info ini cukup membantu.

Salam,
Erdos

Forget to share this information: I got a call 6 days before my intended interview date and told that the interview date has moved to another day. Make sure you confirm the interview date a week before in case they decide to change it.

to erdos

Saya juga cuma dapat itu, padahal katanya ada forms yang perlu kita isi untuk medical check up. Lalu saya kirim email ke embassy (alamatnya JakIV@state.gov) dan mereka kirim file form tsb dan lalu saya print. Jangan lupa tulis datamu di awal email. Nanti kalau medical check up, bawa form tersebut, foto yang sesuai dengan yang kita kirim ke US dulu dan paspor. Saya check up di medikaloka, harus bikin reservation jauh hari karena dokternya hanya terima 3 pasien per hari. Hasil kita ambil 3 hari kemudian dan kita bawa ke embassy pas mau wawancara (diserahkan ketika document screening). Saya diberi 5 vaksinasi (polio, flu, tetanus, booster hepatitis, mmr) karena tidak ada data vaksinasi yang diterima dalam 5 thn terakhir. Biaya total sejuta lebih dikit. Semoga info ini cukup membantu.

Salam,
Erdos

formnya DS-2053,DS-3024, DS-3025 and DS-3026 ( 4 form ya : U. S. Department of State MEDICAL EXAMINATION FOR IMMIGRANT OR REFUGEE APPLICANT; CHEST X-RAY AND CLASSIFICATION WORKSHEET; VACCINATION DOCUMENTATION WORKSHEET ; MEDICAL HISTORY AND PHYSICAL EXAMINATION WORKSHEET) iya bukan dan nama2nya yg mau medical check up boleh diisi di rumah ( komputer) gak? , thank"s, saya download dari kedutaan amerika di bangkok sama kan?
Maksudnya 6 hari sebelum tgl interview, kita tlp kedutaan amerika menanyakan lagi kepastiannya tgl tersebut. apa benar?! erdos
FOTONYA UKURAN BERAPA? ( 5X5 ATAU 4X6 ) DAN BERAPA BANYAK???

Last edited by a moderator:
thanks bang erdos for quick reply. I was sent email to usa embassy yesterday and they sent all form (by email) today.wish me luck.oh btw where u want live in usa?

formnya DS-2053,DS-3024, DS-3025 and DS-3026 iya bukan dan nama2nya yg mau medical check up boleh diisi di rumah ( komputer) gak? , thank"s, saya download dari kedutaan amerika di bangkok sama kan?
Maksudnya 6 hari sebelum tgl interview, kita tlp kedutaan amerika menanyakan lagi kepastiannya tgl tersebut. apa benar?! erdos
FOTONYA UKURAN BERAPA? ( 5X5 ATAU 4X6 ) DAN BERAPA BANYAK???
Betul, form ada 4 seperti yang dikatakan di atas. Mestinya download darimanapun sama saja. Nama, tanggal lahir, no paspor saya isi di rumah, tulisan tangan. Foto ukuran 5x5, latar belakang putih, telinga terlihat. Persis seperti yang diminta di form yg dulu kita kirim sesudah dapat 1st NL. Dulu saya email kedutaan, tanya apakah jadwal tetap, tapi tidak dijawab. Lalu saya ditelpon dan diberitahu jadwal diubah. Saya agak marah, saya bilang saya sudah tanya, kenapa tiadk dijawab. Lalu saya diminta kirim email lagi, setelah itu baru dapat email konfirmasi bahwa memang jadwal berubah.

Pertanyaan yang diajukan pada saya ketika interview hanyalah mencocokkan data-data yang saya tulis di form. Lalu pekerjaan apa yang akan saya cari nantinya. Sambil mendengarkan jawaban, beliau mengetik di komputer. Sesudah itu beliau ucapkan selamat dan kasih kartu untuk pengambilan paspor. Paspor bisa diambil paling cepat sesudah 3 hari kerja, boleh diambilkan orang lain asalkan bawa kartu pengambilan. Jika ternyata ada sesuatu yang menyebabkan lamaran ditolak, saya akan dihubungi lewat telpon sebelum 3 hari.

Salam,
Erdos

Hi all..

Hasil medis istri saya (benefacary) kurang memuaskan. Apakah hal ini akan berpengaruh terhadap interview secara keseluruhan?

Thanks before..

Hi all..
Bagaimana tentang sistem dan biaya pendidikan untuk Taman Kanak-Kanak di Amerika Serikat untuk GC holder?

Terima kasih untuk masukan semuanya..

Dear all
saya akhirnya dapat visa immigrant kmaren.saya coba menceritakan pengalaman saya pada saat interview di us embassy tanggal 14 kmaren.saya datang pada pukul 7.30 dan proses interviewnya pukul 11.30 siang.pada saat saya datang saya langsung menuju loket 4 atau 5 ( dua2nya bisa digunakan) setelah itu saya menyerahkan semua dokumen yg diminta (harus lengkap dan semua harus ditranslate ke inggris termasuk surat ganti nama jika ada).setelah itu petugas loket 4 menyuruh saya membayar fee sebesar 775 dollar/orang (saya bayar dalam bentuk dollar) diloket no.6.dan setelah itu saya disuruh duduk dan tunggu untuk proses finger print .nah ini dia proses yg terakhir ,proses interviewnya.proses interview pada saat itu saya interview diloket no.1 si penginterviewnya menanyakan beberapa hal sbb:
1.berapa lama saya bekerja
2.kenapa saya memilih bekerja dinegara tersebut
3.memastikan alamat final yg akan dituju di us
4.alamat siapa yg di us
5.menanyakan tentang keluarga ( berapa bersaudara dan ada dimana saja saudara saya)
6.sudah menikah
7.sudah punya anak
dan terakhir dia bilang so far its ok dan dia bilang saya disuruh mengambil paspor saya tanggal 20 kmaren.terimakasih bnyak untuk semuanya seperti bang erdos,benz leo, st kusuma,rsubrat dan yang lainnya atas info2nya.
regrads
kimseki

Halo Teman Teman,

Saya mau bertanya, apakah ada di antara anda, ada yg menang DV Lottery dan memiliki anak anak yg masih dibawah umur ?
Yg ingin saya tanyakan, saat anda di Interview di Kedutaan Besar Amerika di Jakarta,
apakah anak anak yg masih dibawah umur wajib ikut serta saat interview ?

sebab utk visa tourist, anak anak yg dibawah umur bisa diwakilkan oleh orang tuanya...

apakah utk Interview Green Card dari DV Lottery, anak anak di bawah umur tidak perlu ikut, atau wajib ikut ?

dan juga,

misalkan Primary Applicant di DV Lottery adalah Suami,...
pada saat interview, apakah Istri juga wajib hadir bersama suami,...

atau cukup Suami (sebagai Primary applicant) yg diinterview dan istri serta anak anak bisa menunggu di rumah ?

Terima Kasih