• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV2009 from Indonesia, please kindly list here

Hai guys..
Sudah 2 minggu saya POE, tapi hingga sekarang belum terima Welcome Letter. Apa saya harus mengurusnya? Bila iya, siapa yang harus saya hubungi?

Thanks..

Tunggu aja dulu.. dulu gua 3 minggu dari POE baru dapat welcome letter, terus dapat GC seminggu setelah welcome letter.. so, 2 minggu masih normal.

Tunggu aja dulu.. dulu gua 3 minggu dari POE baru dapat welcome letter, terus dapat GC seminggu setelah welcome letter.. so, 2 minggu masih normal.

Ok benz.leo.. Kemarin dah terima Welcom Noticenya kok.. Pas cek di USCIS.gov, statusnya initial review. Kalo anda cepat juga terima GCnya ya.. SSNnya sekarang sudah diterima?

Ok benz.leo.. Kemarin dah terima Welcom Noticenya kok.. Pas cek di USCIS.gov, statusnya initial review. Kalo anda cepat juga terima GCnya ya.. SSNnya sekarang sudah diterima?

Kalo gua sih, setelah dapat welcome notice, 2-3 hari kemudian dapat surat pemberitahuan bahwa GC lagi di tahap production, udah itu 2-3 hari lagi dapat surat yang isinya GC.

SS gua udah punya sebelum apply dv, karena gua kerja part time di kampus waktu masih pake student visa.. jadi gua gak apply SS lagi.. tapi istri gua apply SS dan GC lewat dv dan dia dikirimin SS duluan baru GC :), tiap state beda2 processing time nya.. jadi santai aja.. ntar juga dapat..

Kalo gua sih, setelah dapat welcome notice, 2-3 hari kemudian dapat surat pemberitahuan bahwa GC lagi di tahap production, udah itu 2-3 hari lagi dapat surat yang isinya GC.

SS gua udah punya sebelum apply dv, karena gua kerja part time di kampus waktu masih pake student visa.. jadi gua gak apply SS lagi.. tapi istri gua apply SS dan GC lewat dv dan dia dikirimin SS duluan baru GC :), tiap state beda2 processing time nya.. jadi santai aja.. ntar juga dapat..

Thanks deh benz.leo..

Hai,
friend's

Mau tanya nie, untuk skck memang enga diperlukan lagi, mengenai Affidavit of Support itu apa cukup dengan rekening koran atau buku tabungan atau mesti ada surat sponsor ?
thank's atas informationnya .

seingat gua, surat sponsor gak ada di list dokumen yang diperlukan di 2nd NL.. yang ada bank statements dan proof of assets, yaitu buku tabungan/rekening koran/deposito/dll.. dan bukti aset kayak sertifikat tanah atau rumah dll.. dan gua dulu cuma submit rekening koran 3 bulan terakhir aja, yang lain gak diminta lagi..

Hi....
Teman yg udah interview untuk DV-2010 mana nih ?
share dong ceritannya ditunggu.

Silakan liat di sini buat 2010: http://forums.immigration.com/showthread.php?302200-DV-2010-winner-from-Indonesia-please-join-here-)

liat cerita si erdos dan kimseki di page 3, kalo males cari, silakan klik link di bawah ini:
http://forums.immigration.com/showt...esia-please-join-here-)&p=2133909#post2133909
http://forums.immigration.com/showt...esia-please-join-here-)&p=2147864#post2147864

Region All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately
AFRICA CURRENT Except:
Ethiopia: 26,350

ASIA CURRENT
EUROPE CURRENT
NORTH AMERICA (BAHAMAS) CURRENT
OCEANIA CURRENT
SOUTH AMERICA, and the CARIBBEAN CURRENT

Very nervous waiting for the result.

Halo semua, saya baru aja interview neh 2 jam yg lalu di US Embassy Jakarta. Interviewnya cepet amat ga sampe 5 menit kayanya. Mana dapet bule yg strength bgt lg, kaya ga gitu wellcome, trus full english interviewnya. Makin ga PD aja neh. Saya ga ada surat sponsor, tp saya ada paman di LA, wkt ditanya mau tinggal sama siapa di US, saya jawab with my uncle. Ditanya kerjaan saya skrg apa, saya jawab bisnis direct selling. Dia tanya lulusan apa, saya jawab SMU. Lalu dia liat buku tabungan, cuma ada 45jt an, sedangkan bank note ga diliat, pdhl tertulis masih ada tabungan lain $2000 tp ga diliat. Trus dia bilang bahwa saya uda membayar semua biaya seharga Rp.8.190.000, lalu bukti bayarnya diberikan ke saya. Uda gitu dia bilang selesai (ga sampe 5 menit). Lalu dokumen2 asli dikembalikan kecuali passport tetap dia pegang dan dia minta e-mail & no HP saya untuk diberitahukan hasilnya.
Saya ga dapet surat apapun dari embassy, hanya struk bukti byr, dokumen2 asli (tanpa passport), dan buku tabungan.
Kira2 kalo diterima atau ditolak ciri2nya gimana yah? Ada yg bisa share? Thx.

@SkyOz: ko Yansen, ini Anthony yg dulu dateng ke rmh koko di Smi, tanya2 ttg GC Lottery. Gimana kabarnya di LA?

Biasanya sih yang sudah2 posting memang interviewnya gak gitu lama, kalau paspor dia simpan kemungkinan bakal dilanjutin proses visanya, karena kalo nggak pasti dia akan langsung kasih reasonnya saat itu kalau visa u ditolak...mungkin mereka mau selidikin lebih lanjut lagi, BTW tabungan lo sudah sesuai dengan poverty guidelines 2009? Ntar ditunggu ya info kelanjutannya.... Good luck....

lanjutan dv 2009 dst.. ke mana?

Hi Benz Leo & semua nya ...apakabar? sekarang aksesnya kemana web site ini ...kayanya udah sepi...

CN: 2009AS000299XX
Current Location : LA
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview:
19 June 2009 : Received Primary Passport
04 Agt 2009 : Received family Passport
24 Okt 2009 : POE at LAX (me)
02 Nov.2009 : Got my physical GC & SS Card
23 Jan 2010 : My fam POE at LAX..
5 Feb 2010: all my fam got GC & SS

ada informasi baru dari dv-2011? saya bakal interview bulan mei, deg2an nih. oh ya, buat para sesepuh, terjemahan akte itu harus pake sworn translator atau asal certified aja?

terima kasih

Dear KS79
Terjemahan akte harus pakai sworn translator..! baca sekali lagi petunjuk/step-2 yg hrs dikerjakan dalam 2nd letter...semuanya hrs udah selesai sebelum interview...ok
good luck..

CN: 2009AS000299XX
Current Location : LA
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview:
19 June 2009 : Received Primary Passport
04 Agt 2009 : Received family Passport
24 Okt 2009 : POE at LAX (me)
02 Nov.2009 : Got my physical GC & SS Card
23 Jan 2010 : My fam POE at LAX..
5 Feb 2010: all my fam got GC & SS

Salam kenal semua, sy sdg pelajari pengalaman para senior semua, mhn bimbingannya. DV2012 asia sy termasuk yg selected dgn CN 7XXX. Saat ini msh urus srt2 mengingat kami bersama keluarga.

all dv winners..

to :bang bing

HTML:
Salam kenal semua, sy sdg pelajari pengalaman para senior semua, mhn bimbingannya. DV2012 asia sy termasuk yg selected dgn CN 7XXX. Saat ini msh urus srt2 mengingat kami bersama keluarga.
HTML:
congrats buat anda...sy jg bersama fam.. silakan anda baca koresponden yg lama mulai 2009 dst..spt Benz Leo, dkk...msh banyak lagi...

joh18
dv 2009

Last edited by a moderator: