• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV2009 from Indonesia, please kindly list here

hai kawan2 saya mau tanya nie, mengenai SKCK dari mabes polri , untuk mengisi tujuan/ alasan membuat surat SKCK apa ? , maksudnya kalau ditanya untuk apa perlu SKCK kita harus bilang untuk apa ya baiknya???

hai kawan2 saya mau tanya nie, mengenai SKCK dari mabes polri , untuk mengisi tujuan/ alasan membuat surat SKCK apa ? , maksudnya kalau ditanya untuk apa perlu SKCK kita harus bilang untuk apa ya baiknya???

kalo gua sih ngomongnya buat bikin visa Amerika.

hi hi hi....want to say thankkk uuuu soooo much to all disini.....dah nyampe di LA neh....hehehehe dan ternyata ini forum berguna banget...terutama temen2 dari indo dan sharingnya.....thanks buat semua yah....

Pengalaman lagi POE...bener2 emang kalo gak punya niat jahat pasti lancar....walau bawa emping, krupuk udang, kopi, teh sari wangi and ceres (seperti biasa...titipan temen dan sodara wkwkwkw)...serta nulis no declair tapi tetep lewat tuh....cuma lamanyaaaa minta ampun...30 menit sih lebih kali...mungkin 1 jam jg lebih...soalnya digabung dengan yg pd minta visa kerja waktu itu....krn mungkin nyampenya jg dah malem....jd wait nya digilir ampe lebih dari 30 org.....wew....

sayangnya lagi apply pertama dulu saya pake alamat adik yg di Michigan...sedangkan POE di LA...jadi kemungkinan welcome letter, GC & SS bener2 perlu waktu untuk sampe ke tangan sendiri hehehehe.....

tinggal sekarang nyari jobs dah...tapi gak ada SSN susah jg neh hahaha...

MAKASIH BANYAK BUAT TEMEN2 DI FORUM INI....yang gak bisa disebutin satu2...karena semuanya memang telah bantu....ok ok....sampe ketemu lagi dan tetep aktif di forum yah hehehehe......

Hi guys,

Buat yang sudah mengambil SKCK di Mabes, apakah mereka melayani pengurusannya hari Sabtu juga? ( Saya berusaha menghubungi via email dan telpon namun nihil..)

Thanks b4..

Last edited by a moderator:
Bagi semua yang sudah sukses melewati POE dan/atau mendapatkan Green Card, saya ucapakan Congratulations! Saya senang kalau pengalaman dan masukan saya di forum ini bisa membantu rekan2 sekalian.

Maaf saya sudah lama tidak berpartisipasi di forum ini. Sekarang ini saya lagi stress mencari pekerjaan di Amerika. Ekonomi Amerika saat ini lagi jelek sekali. Penganguran sudah melebihi 10% dan diprediksi akan terus meningkat sampai akhir tahun depan.

Sudah hampir 100 lamaran kerja/applikasi saya kirimkan kemana2 selama 4 bulan terakhir, tapi hampir sama sekali tidak ada jawaban. Padahal saya lulusan dari University of Florida dengan jurusan S1 di Industrial Engineering (Teknik Industri) dengan pengalaman kerja sekitar 1-2 tahun.

Banyak teman2 saya orang Amerika yang lulus tahun lalu dan tahun ini yang tidak bisa mendapatkan pekerjaan. Banyak yang balik tinggal dengan orang tua atau melanjutkan pendidikan ke tingkat yang lebih tinggi.

Bagi orang2 Indonesia yang baru datang ke Amerika dan hendak mencari pekerjaan, saya sarankan untuk bersabar dan terus mencoba. Jangan berharap terlalu banyak dengan kondisi ekonomi Amerika yang buruk ini. Jutaan orang Amerika kehilangan pekerjaan dan juga mencari pekerjaan saat ini. Pastikan anda memiliki cukup uang untuk bertahan paling sedikit 6 bulan tanpa pekerjaan karena immigran yang baru datang tidak boleh mendapatkan tunjangan sosial (unemployment benefits). Ikuti terus perkembangan ekonomi di Amerika dengan membaca di Internet dan menonton berita. Lihat dimana ada kesempatan pekerjaan dan di sektor apa dengan pergi ke website seperti www.monster.com , www.careerbuilder.com, www.linkedin.com, www.dice.com , dll .

Selamat buat semuanya and Good Luck for your new live in the U.S !

Gerindo...ahh akhirnya dia muncul lagi...sekali lagi thanks atas sharing2nya yah....sangat membantu sekali....

Saya sendiri di LA dan datang 21 nov kemarin...tanggal 8 dec sudah terima GC card tapi di Michigan (adik saya) karena pada awalnya saya mengisi form alamat yang saya berikan adalah alamat adik saya yg di Michigan. Tapi sampai saat ini saya belum menerima SSN saya (still waitinggggg)....

Mengenai kerjaan, saya jg dengar seperti itu bahwa sekarang memang sedang sulit sekali. Apalagi akhir tahun dimana semua perusahaan bersiap2 dengan laporan pembukuan akhir tahun.

Saya sendiri sudah mulai mencoba browsing dan tanya2...kebetulan saya pernah di Australi dulu jadi sudah expect bahwa gelar dan pengalaman saya di Indo dan Australi belum tentu akan di lihat. Jadi sudah mempersiapkan diri dan mental untuk kerja apa saja dahulu untuk living cost sambil mencari kerja permanent (siap2 jadi pelayan lagi seperti di australi kalau perlu hehhe)..

Adik saya di LA kebetulan aktif di kegiatan keagamaan (Budha, saya sendiri Katolik), dan saya sering diajak hadir di acara kumpul2 mereka. Mereka semua memang bilang sekarang sedang susah, tapi kadang mereka juga ada info mengenai lowongan2 baik itu di perusahaan mereka atau yg kosong karena ada yg back for good. Siapa tahu dengan bersosialisasi dan menambah teman dapat info lebih banyak....

Juga selain monster.com, etc.....coba juga katanya lewat agent, atau coba deh di craiglist.com .... di craiglist ini bisa browse per city, etc...dan sepertinya banyak kerjaan loh...termasuk industrial engineering.....coba Gerindo lihat deh, sapa tau berguna ok....atau kalau saya sarankan, pekerjaan yang diambil tidak usah yang menurut gelar dahulu, bisa dicoba yang lain dahulu sambil mencari kerjaan yang nanti diinginkan....

BTW....Gerindo LA nya daerah mana??.....

semoga membantu buat teman2 disini....

Un-employment

HALO.. GERINDO & semua temen-2 di Portal..
Sudah hampir 100 lamaran kerja/applikasi saya kirimkan kemana2 selama 4 bulan terakhir, tapi hampir sama sekali tidak ada jawaban. Padahal saya lulusan dari University of Florida dengan jurusan S1 di Industrial Engineering (Teknik Industri) dengan pengalaman kerja sekitar 1-2 tahun.
Saya juga baru muncul lagi ....krn ...sama seperti Gerindo ..sdh hampir 2 bulan sy blum dpt kerjaan di California...klo Gerindo yg lulusan Amerika aja nganggur ..bisa dibayangkan yg dari Indo..pasti lebih parah lagi.....sy mengalami sendiri sekarang ..maju mundur juga stress..apalagi next month my fam will come ...klo gak immig. visanya abis wktnya....
Saran Gerindo bener ..persediaan uang hrs cukup & lebih baik juga dibekali kemampuan Bhs Inggris & tambah Mandarin bisa membuat peluang lebih ok..
Kayaknya utk masa resesi ini jgn pilih-2 kerjaan dulu apa aja sikat ...klo mau survive...(kecuali modal cukup)...
Pastikan anda memiliki cukup uang untuk bertahan paling sedikit 6 bulan tanpa pekerjaan karena immigran yang baru datang tidak boleh mendapatkan tunjangan sosial (unemployment benefits).
Apakah Unemployment benefits bisa untuk family ..? krn sy ada temen yg dv 2009 istrinya lg hamil dpt tunjangan kupon & pengobatan gratis ...atau ada lg istilah low-income...mungkin ada yg bisa sharing yg udah lama/tahu ttg USA...buat bhn pertimbangan utk stay di sini......
Juga selain monster.com, etc.....coba juga katanya lewat agent, atau coba deh di craiglist.com .... di craiglist ini bisa browse per city, etc...dan sepertinya banyak kerjaan loh
halo SkyOz...sy punya pengalaman melamar lewat yg macem-2 diinternet musti hati-2 dgn data-2 yg diminta...hasilnya email sy penuh dengan kiriman utk training/sekolah/ survey / congratulation dpt lap top/ dll udah lebih dari 500 an sampe sy pusing semuanya cuma suruh kita keluarin duit lagi buat belajar dll..akhirnya sy masukin semua ke spam ...atau mungkin nanti sy mau ganti email..atau no hp...krn tiap hr di tilpun dari macam-2 penawaran bukannya jawaban kerjaan ....ok gitu aja sih pengalaman sy ngelamar kerjaan lewat internet kapok...gak tau lewat craiglist kayanya lebih bener krn kadang-2 ada alamat/tilpun ..tapi lebih banyak sifatnya perorangan...jadi seenaknya aja...

CN: 2009AS000299XX
Current Location : LA
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview:
19 June 2009 : Received Primary Passport
04 Agt 2009 : Received family Passport
24 Okt 2009 : POE at LAX (me)
02 Nov.2009 : Got physical GC & SS Card
Next Jan 2010 : My fam will follow

skck dari mabes

Halo t10....

Buat yang sudah mengambil SKCK di Mabes, apakah mereka melayani pengurusannya hari Sabtu juga? ( Saya berusaha menghubungi via email dan telpon namun nihil..)

jam kerja pembuatan skck mabes di jl trunojoyo ..adalah hari kerja senin-jumat sebaiknya semua data-2 disiapkan surat skck polres (bhs. indo) ,paspor, akte lahir, ijazah , pas photo 4x 6 formal dll surat-2lainnya siapin saja masukin jam 10-12 , kmd tunggu hari yg sama selesai....
parkir mobil jauh...

joh18

kalau ngelamar yg lewat internet memang aneh2 banyakan...saya jg dulu ngalamin lagi di indo dan australi...makanya saya dah gak mau aneh2 atau coba2 terlalu brani...tapi kalau dari craiglist ini saya dapet dari referensi temen2 adik saya yg sudah stay disini jg sih dan menurut yg saya lihat sih mereka memang lebih bener2 (bahkan banyak yg menulis no agent, direct contact, etc).

Tapi saya sendiri memang belum mencoba, karena sampai sekarang SSN saya jg belum sampai (walau harusnya tetap mencoba dulu aja biar lebih lihat kesempatan, ini sih salah saya sendiri jg). Saya sendiri malah punya beberapa kesulitan seperti driving dah gak bisa dan harus mulai lagi dari awal (jadi saya akan ambil sekolah driving) apalg kalau tinggal di suburb (county yg agak jauh seperti saya) dimana public transport masih agak sulit, dan gelar saya pun saya yakin mereka gak akan lihat gitu aja, termasuk experience saya yg terlalu banyak macam bidangnya (beda2 bidangnya)....tapi saya akan coba keep fighting dan jg berencana ambil Adult School buat nambah2 trade skill, etc....

Saya doakan biar kita semua bisa bisa survive dan stay ok...keep fighting all....

joh18

kalau ngelamar yg lewat internet memang aneh2 banyakan...saya jg dulu ngalamin lagi di indo dan australi...makanya saya dah gak mau aneh2 atau coba2 terlalu brani...tapi kalau dari craiglist ini saya dapet dari referensi temen2 adik saya yg sudah stay disini jg sih dan menurut yg saya lihat sih mereka memang lebih bener2 (bahkan banyak yg menulis no agent, direct contact, etc).

Tapi saya sendiri memang belum mencoba, karena sampai sekarang SSN saya jg belum sampai (walau harusnya tetap mencoba dulu aja biar lebih lihat kesempatan, ini sih salah saya sendiri jg). Saya sendiri malah punya beberapa kesulitan seperti driving dah gak bisa dan harus mulai lagi dari awal (jadi saya akan ambil sekolah driving) apalg kalau tinggal di suburb (county yg agak jauh seperti saya) dimana public transport masih agak sulit, dan gelar saya pun saya yakin mereka gak akan lihat gitu aja, termasuk experience saya yg terlalu banyak macam bidangnya (beda2 bidangnya)....tapi saya akan coba keep fighting dan jg berencana ambil Adult School buat nambah2 trade skill, etc....

Saya doakan biar kita semua bisa bisa survive dan stay ok...keep fighting all....

Hi all..

Hasil medis istri saya (benefacary) kurang memuaskan. Apakah hal ini akan berpengaruh terhadap interview secara keseluruhan?

Thanks before..

t10, mengenai hasil medis istri anda saya jg kurang tahu tepatnya "kurang memuaskan" itu seperti apa dan bagaimana pengaruhnya. Tapi pada waktu saya test kesehatan dahulu, mereka menyarankan jauh2 hari salah satu alasannya adalah mereka bisa memberi waktu untuk memperbaiki kesehatan kita (mungkin kalau kadar kolestrol, etc kan bisa dengan diet etc yah). Tapi tepatnya saya jg kurang tahu krn yang menentukan nanti adalah embassy sendiri dan kurang memuaskan itu seperti bagaimana yang membuat mereka misalnya reject or pending the case.

Saya jg bertanya ke dokter yang memeriksa saya, dia menjelaskan bahwa yg penting tidak ada hepatitis, AIDS, atau penyakit menular lain yang nanti bisa membahayakan atau menular ke warga di amerika (pada intinya hanya ini saja menurut dokter itu).

Good luck for you and your family ok...wish u all d best ....

SkyOz, GERINDO..?, BenzLeo & all of members portal

To: SkyOz

kalau ngelamar yg lewat internet memang aneh2 banyakan...saya jg dulu ngalamin lagi di indo dan australi...makanya saya dah gak mau aneh2 atau coba2 terlalu brani...tapi kalau dari craiglist.......
Betul sekali sebaiknya jgn obral data-2 SS number & cell , email juga ...soalnya email saya penuh udah dapat email macam-2 ..Congratulation dapet lap top...dll. udah hampir 2000 email dalam waktu 2 bulan..semua sy spam..kan

Tapi saya sendiri memang belum mencoba, karena sampai sekarang SSN saya jg belum sampai.....
coba cek ke kantor SS setempat atau county nya bila udah lebih 1 bulan krn rasanya gak mungkin sampai gitu lama.. WAKTU IS FORM dv yg pertama apa ada minta SS?

Saya doakan biar kita semua bisa bisa survive dan stay ok...keep fighting all.
..
Halo Gerindo juga gimana kabarnya .....dah dpt kerjaan blum.....HAL INILAH YG MEMBUAT MY FAM SANGAT-2 RAGU DGN KEADAAN USA ..saat ini
APAKAH KITA BISA MOHON EXTEND VISA IMMIGRANT DI KEDUBES AS JAKARTA ..berhubung situasi AS lagi susah cari kerja pada saat sekarang...

CN: 2009AS000299XX
Current Location : LA
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview:
19 June 2009 : Received Primary Passport
04 Agt 2009 : Received family Passport
24 Okt 2009 : POE at LAX (me)
02 Nov.2009 : Got physical GC & SS Card
Next Jan 2010 : My fam will follow

@ joh18...

itu dia, lagi daftar GC di form saya minta SS sekalian, tapi ternyata lebih cepat kalau datang langsung ke office...dan parahnya lagi, alamat yg saya pakai adalah alamat adik saya di michigan sedangkan saya ke LA...jadi saya harus menunggu kabar dari adik saya di michigan. Tapi rencananya, kalau minggu ini belum sampai jg, saya akan langsung ke kantor SSN, cuma agak jauh di suburb sebelah sedangkan saya tidak driving dan gak ada mobil (repot jg public transport di sini)...joh sendiri di daerah mana tinggalnya??

@ t10....

hmm...anemia sih kalau menurut saya tidak masalah yah....kalau saya analisa, mereka perlu med check itu untuk:
1. Calon imigran tidak membawa penyakit menular yang bisa membahayakan warga dan negara amerika.
2. Di amerika ini kan negara credit dan insurance...semua hidup dari dua hal tersebut, dan medical insurance itu mahal sekali disini (banyak org gak punya krn gak sanggup) dan kalau gak ada medical insurance pas sakit itu mahal sekali biaya dokter atau RS nya. Nah kalau sakitnya parah (walau tidak menular) seperti diabetes, jantung, etc; sanggup atau tidak nanti hidup disini.

Tapi kalau anemia saja sih gak masalah mestinya, klinik pun tidak bilang apa2kan? Dan anemia/kurang darah itu kan biasa di wanita (bisa gara2 haid, melahirkan, etc)...yg penting golongan darah yg umum (kalau yg jarang, nanti repot dan mahal kalau ada apa2 disini utk transfusi darahnya kan). DAn anemia bisa diperbaiki kog (dengan makanan, istirahat, perbaikan gizi etc).....SORRY dah kaya dokter...

Singkatnya kalau menurut saya tidak masalah tuh....(ini menurut saya pribadi loh, bukan petugas embassy hehehe)

Beneficiary's Anemia

Dear all (benz.leo,gerindo,joh18,rsubrat,erdos,etc) :
Thanks so much buat semua sharing2nya. Hari ini saya sudah mengambil paspor saya dgn nama Tan Boen Gwan Johan di visanya (dengan nama surname Johan, meskipun seharusnya Tan..:)). Mengenai anemia istri saya yang tidak disinggung dlm interview (kata klinik mereka menuliskan di form medis bahwa anemia ini harus diobati sebelum berangkat ke US), apakah pas di POE istri saya harus mempunyai dan menunjukkan hasil lab yang menyatakan bhw anemianya sdh sembuh?

t10.....kemungkinan tidak..krn pada waktu interview embassy tidak menanyakan masalah kesehatan istri anda.

Thanks SkyOZ..

Terus bagaimana tentang sistem dan biaya pendidikan untuk Taman Kanak-Kanak di Amerika Serikat untuk GC holder? Oya, apa betul sebagai GC holder kita harus stay di US selama 5 taon bila ingin meng-apply sebagai US citizen?

Terima kasih untuk masukan semuanya..