• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV2011 Winners from Indonesia Report Here !!!

Oh iya, aku masih perlu bantuan nigh...
Ada yg masih punya receipt pas bayar di US Embassy untuk biaya DV2011 processing?
Kalau ada, saya butuh scan / foto copy nya nigh, untuk receipt reimbursement dikantor; punya saya hilang. Mohon bantuan nya teman-teman
Bisa di email ke stkusuma@gmail.com
Terima kasih.

Oh iya, aku masih perlu bantuan nigh...
Ada yg masih punya receipt pas bayar di US Embassy untuk biaya DV2011 processing?
Kalau ada, saya butuh scan / foto copy nya nigh, untuk receipt reimbursement dikantor; punya saya hilang. Mohon bantuan nya teman-teman
Bisa di email ke stkusuma@gmail.com
Terima kasih.

Lho bukannya kamu DV 2010 winner? Kok minta yang DV 2011 punya? Apa ngga ketahuan tuh? :p

Hallo semua,

Ada yang udah interview blom di sini? Gimana tahun ini? Saya mungkin mau CP sih karena kasusnya rumit, tapi ngeri juga kalo sampe ditolak (misalnya)

Hi

I am DV 2011 Winner from Indonesia case # 22XXX. I have a few questions to ask.

I currently work in Singapore and will interview in US embassy in SG. Based on the bulletin, it looks like my number will be current in May or June 2011.

Now, I am currently working in a job that distresses me both mentally and physically. I feel like I need to quit this job as soon as possible. But at the same time, I am afraid that unemployment will be an obstacle to passing the GC interview.

Now, my question is, would unemployment present a big problem during the interview? because if not, I'd like to quit soon. If yes, then I'll try to hang on as much as I can until May/June. I have a BA degree from a reputable US university and 4 years worth of work experience including 2 years in California.

Thanks

Rekan-rekan ada sharing sedikit.

Saya mendapatkan 2NL pada minggu kedua Pebruari 2011.
Kemudian saya persiapkan surat keterangan dokter, SKCK, keterangan rekening dari bank dan terjemahan.
Awal Maret 2011 saya melakukan interview beserta keluarga.

Ada cerita sedikit disini. Saya antri di loket 1-3. Tapi tahunya bisa langsung masuk ke loket 5, loket imigrasi.
Kemudian saya serahkan semua dokumen di loket ini untuk validasi. Tapi lupa untuk bawa foco dari dokumen asli. Kita bisa foco di loket kasir, 1 dollar perlembar. SKCK saya dikembalikan (saya bingung kenapa dikembalikan yah). Setelah validasi selesai saya diminta membayar dikasir. Setelah itu saya diminta menunggu. Setelah 30 menit kami dipanggil ke Loket 1, satu-satunya loket interview yg tertutup. Interview dengan bahasa Inggris dan Indonesia, 10 menitan. Kemudian kita diminta untuk ambil Visa 3 hari kerja. Akhirnya kami mendapatkan Visa yg berlaku sampai Septemberi 2011 dan bundle coklat untuk masing-masing anggota keluarga.

Berikut biaya yg saya harus bayarkan untuk masing2x anggota keluarga:

Other immigrant visa applications (including Diversity Visa applicants, approved I-360 self-petitioners,special immigrant visa applicants, and all others) $305
Diversity Visa Lottery fee (per person applying as a DV lottery selectee for a DV category immigrant visa) $440
Immigrant visa security surcharge (per person applying for any immigrant visa category) $74

salam

Last edited by a moderator:
saya peserta 2012 tapi blum dapat NL di pos, tapi kalau dicek di state.gov sudah keluar CN nya beserta barcode dsb. Apa langsung aja kirim DS-122 dan DS-203 , foto , dan NL online nya ya ? kalo boleh tau kapan kita perlu periksa med check? apa bisa dari skarang2 ? dan dokumen polisi mintanya ke polisi dekat tempat tinggal (minimal jabatan apa)? dan perlu terjemahan raport sd/smp/sma ? atau cukup ijazah ? Kalau sudah ada S-1 masih perlu yg sd-sma ? Apa pengalaman kerja perlu dimasukkan kalau kurang dari 2 tahun ??

Thanks

oh CN ku lumayan tinggi juga.. bgm ya ? 17xxx apa dampaknya ? mohon bantuannya ..

Last edited by a moderator:
@hoki
saya juga berhasil proceed ke step selanjutnya, untuk tahun ini emang nggak pakai pos lagi, tapi langsung cek online. kalo form bisa langsung kita kirim balik kalo data2nya udah lengkap. nah, kalo untuk keperluan dokumen ini kayaknya saya juga harus nanya ke temen2 yang ada di sini deh. saya juga sama nih, pengalaman kerja belom sampe 2 taun :)

hoki, langkah selanjutnya hanya kirim dokumen ds-122, ds-203, foto dan NL (saya tidak tahu kalau yang 2012, NL seperti apa).
Medical check up, SKCk - MABES POLRI, terjemahan S1 itu nanti saja pas mau interview. Karena SKCK ada masa berlakunya.

Penerjemah h t t p :// photos.state.gov/libraries/indonesia/171385/pdf/SwornTranslators.pdf

any can help me to check my lottery ,,he,he,,
saya dari indonesia, tapi kerja di hospital kuwait midlle east, web site nya error mulu neh,,gak bisa meng-akses lottery,,,,
udah di cek mulai dari tgl 3 error trus nih,,

klau ada saran share yah

Greetings All,

Sy dan keluarga sudah di interview di US Embassy tgl 4 May 2011 utk DV 2011, lalu si Officer (yang di loket 1) bilang documents kita tidak ada masalah, dan kami semua di ambil sumpah. Terus si Officer bilang "ok, your documents are already completed and you may collect your visa on June 9th" Tp waktu kami datang ke US embassy pada tgl 9 May di Medan Merdeka si petugas bilang masih belum selesai. Lalu di hari yg sama itu, kami kirim email menanyakan status visa kami, dan di jawab masih dalam proses dan jika sudah selesai akan di beri kabar. Lalu sekitar 2 atau 3 minggu kemudian kami kirim email lg, dan jawaban nya masih sama....still being processed, once completed we will let you know. Sesudah lewat dari 5 minggu kami telp dan email lagi, jawabannya masih sama jg....kita jadi deg deg an....what is going on....
Does anyone have the same experience ? So far we have waited for 6 weeks and no good news yet. Kindly please share with me if anyone has the same experience.

Hello Evita,

My family and I were also selected the DV2011. We were interviewed by the US Embassy around early May, and so far we have no good news. Just wondering if you have received your visa since you said that you could collect your visa on June 22nd.
We have waited for 7 weeks ever since we were told to come and collect our passport back and our visa as well. Please share with me if you have similar experience. Thank you.

Hi saya Evita, and yess I won the lottery!
Today was my interview and the nice man who interviewed me said I could collect my VISA on June 22....
I'm sooooo happy happy happyy....
Good luck for others who are still waiting for the interview :)

Hi Evita, I have made some comment on page 2, kindly please check it out. thank you.