• Hello Members, This forums is for DV lottery visas only. For other immigration related questions, please go to our forums home page, find the related forum and post it there.

DV2009 from Indonesia, please kindly list here

Hai VSM-007... gimana perkembangan proses DV nya...? Sori baru jawab pertanyaan anda krn abis interview bulan lalu kelewatan & sy ada banyak kerjaan di sini jadi gak sempet .. sekalian sakit meriang kayaknya stress... baru bbrp hr ini masuk lagi ke forum lagi ketemu GERINDO yg selalu stand by ..24 hours..

vsm-007;2063240]Hi John18, selamat, inteview anda berjalan dengan lancar..:):)

Btw, saya mau tanya doing, masalah bank statemetnnya di tanyain gak ? - thanks
Saya lampirkan rek tabungan BCA saldonya dikit & rek an istri sy juga gak banyak.. ada juga bawa bpkb & sertifikat tapi di loket 5 udah lsg di balikin...di ruangan interview gak di tanya soal rekening samasekali.. cuma di tanya di sini kerja gajinya brp..? Saya interview datang sekeluarga (4 orang) ..
Rencana sy akan berangkat dulu krn paspor fam nanti issued nya ..mudah-2an ok...
CN: 2009AS000299XX
Current Location : Indonesia
10 June 2008 : Received 1st NL (date May 09, 2008)
10 July 2008 : Sent back forms to KCC
08 May 2009 : Received 2nd NL
22 May 2009 : Med Check (clear results)
02 June 2009 : No Need Doc Screening & Reschedule for interview (all
beneficiaries must be completed)
16 June 2009 : Successfull interview
19 June 2009 : Received Primary Passport
Prepare to go to USA before 16 Dec 09

Last edited by a moderator:
Hi Guys..

@john18: Congrat yah.. Bisa gak sharing ke kita soal pengalaman interviewnya? By the way, med Ex-nya dimana yang paling murah ya? (saya dg 2 benefacaries)

@ benz.leo, gerindo :
-apakah sponsor kita perlu mengisi form tertentu untuk membuat Affidavit of Support untuk kita? kalo ya, apa nama formnya?
- untuk maiden untuk wife, apakah diisi N/A atau cukup dikosongi aja kalo tidak punya?
- Untuk seorang drop-outer spt sy, apakah di kolom Degree or Diploma diisi N/A atw Drop Out?

Thank you so much...

@ benz.leo, gerindo :
-apakah sponsor kita perlu mengisi form tertentu untuk membuat Affidavit of Support untuk kita? kalo ya, apa nama formnya?
Dia harus mengisi form I-134. http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf
Jangan lupa untuk minta dilampirkan bukti foto kopi pajak tahun ini/tahun sebelumnya atau bukti keuangan (bank statement, deposito, dll) atau bukti pekerjaan dengan bukti gaji (proof of employment).

- untuk maiden untuk wife, apakah diisi N/A atau cukup dikosongi aja kalo tidak punya?
Kalau tidak punya, tulis N/A.

- Untuk seorang drop-outer spt sy, apakah di kolom Degree or Diploma diisi N/A atw Drop Out?
Jangan tulis Drop Out. Kalau memang tidak pernah mendapat ijazah/diploma dari tingkat pendidikan tersebut, mendingan tidak usah ditulis. Hanya tulis pendidikan tertinggi yang telah ditamatkan.

Hi..

@ Gerindo : Thank's so much for the quick respon.. :). Tentang I-134, apakah sdh diganti? Karena saya baca di http://travel.state.gov ternyata berbunyi "The NVC cannot accept Form I-134 for immigrant visa processing. The NVC only accepts the appropriate I-864 form(s) listed above"...
Oya, apakah pekerjaan part time (sambilan) juga perlu dicantumkan? Mengingat pada saat yang sama saya juga punya full time job.....

@ John18 : Apakah pas ke med-ex kita bawa form2 atau sudah disediakan di sana?

Thanks..

Hi t10...

joh18: Congrat yah.. Bisa gak sharing ke kita soal pengalaman interviewnya? By the way, med Ex-nya dimana yang paling murah ya? (saya dg 2 benefacaries)

Saya udah interview last june 2009 bersama keluarga berlangsung singkat 5 menit dengan bulenya dgn sopan langsung menyambut dengan bhs Indonesia, waktu selebihnya permohonan saya untuk menunda keberangkat famili krn masih banyak yg hrs diselesaikan..akhirnya saya yg issued dulu visanya, beneficiaries akan menyusul ...but there's a risk ......(Gerindo udah pernah comment..yg lalu)
Mengenai Pendidikan sy & istri S1 , pengalaman kerja di Bank & konsultan diatas 10 tahun..rekening bank gak diliihat tapi pengalaman kerja kita suami istri ditanya.....Ok
Medical EX. sy rasa hampir sama ... cuma sy ambil di Medikaloka Kuningan...
dewasa +/- Rp 1 juta total dgn 5 vaksin + X ray anak-2 kira rp. 600 rb..

Ahhh....always there when someone need help....thank u Gerindo hahaha....

Yeah, i am thinking about LA for my POE (my sis was there), but i put my brother add in michigan as my US add also for receiving my card and SSN...thanks for your info Gerindo...all the best...

Hey Skyoz..long time no see. Congrats loh yaaaa...So bakal tinggal dimana?

Hi..

@ Gerindo : Thank's so much for the quick respon.. :). Tentang I-134, apakah sdh diganti? Karena saya baca di http://travel.state.gov ternyata berbunyi "The NVC cannot accept Form I-134 for immigrant visa processing. The NVC only accepts the appropriate I-864 form(s) listed above"...
Oya, apakah pekerjaan part time (sambilan) juga perlu dicantumkan? Mengingat pada saat yang sama saya juga punya full time job.....

Untuk DV visa, form yang dipakai adalah I-134, untuk visa immigrant lainnya, form I-184. Visa DV berebeda dengan visa immigrant lainnya. Perbedaanya: Pertama, DV visa di prosess melalui KCC dan bukan NVC. Kedua, DV visa boleh mensponsori (petition) diri sendiri. Visa immigrants lainnya seperti visa keluarga (family based green card) dan visa kawin (fiance visa), harus disponsori oleh orang lain.

I-134 dan I-864 pada dasarnya sama. Cuma I-864 lebih detail.

Untuk part time job, terserah kamu mau dicantumkan atau tidak. Mereka tidak akan mengecek kalau kamu pernah part time job di tempat tersebut. Kalau kamu merasa part time job tersebut dapat membantu menambah pengalaman kerja, silahkan dicantumkan. Kalau tidak membantu, saya rasa tidak perlu dicantumkan.

CN @ Envelop to KCC?

Hi all,

Apakah benar waktu kita mengirim application kita ke KCC kita harus mencantumkan CN kita di amplop yang kita kirim? Apa akibatnya kalo kita lupa untuk menuliskannya? Perlukah kita menghubungi KCC untuk hal tersebut?
Satu hal lagi, apakah kita HARUS menulis nama di balik foto yang kita kirim?

Thanks for the answer..

Hi all,
Apakah perlu SKKB dari polisi untuk istri dan anak-anak?, dan akte lahir semuannya ?
Ok thank's for all

Hi all,

Apakah benar waktu kita mengirim application kita ke KCC kita harus mencantumkan CN kita di amplop yang kita kirim? Apa akibatnya kalo kita lupa untuk menuliskannya? Perlukah kita menghubungi KCC untuk hal tersebut?
Satu hal lagi, apakah kita HARUS menulis nama di balik foto yang kita kirim?

Thanks for the answer..

CN tidak perlu dicantumkan di amplop yang dikirim ke KCC. Tidak ada instruksi yang menyuruh mencantumkan CN di amplop.

Foto tidak peru dikasih nama dibaliknya. Cukup dengan menjept foto dengan applikasi orang yang tertulis mengunakan penjepit kertas (paper clip).

Hi all,
Apakah perlu SKKB dari polisi untuk istri dan anak-anak?, dan akte lahir semuannya ?
Ok thank's for all

SKKB hany diperlukan untuk masing2 anggota keluarga yang berusia 16 tahun keatas.

Akte kelahiran dibutuhkan untuk masing2 anggota keluarga.

Hi..t10

waktu med-ex saya bawa form-2 yang dikirim dari KCC waktu itu sebagian yg bisa sebelumnya udah sy isi duluan sebagian dibantu diisi oleh petugas/suster di sana ...makanya sy pilih tempat yg lebih bonafid..agar kita rileks..tungguin 4 X di suntik..ho..ho.. setelah itu pegel..deh

@t10: waktu mau medical exam, form2 medical yang lu terima dari KCC harus dibawa ke tempat lu medical exam. Selain itu perlu bawa passport juga. Biar lebih pasti, waktu lu telp buat appointment, tanya aja perlu bawa dokumen2 apa aja buat medical exam.

Hi All,

Saya mengirim filled application bbrp hari lalu, dan lewat DHL paket sdh diterima. Tp yg aneh kok alamatnya di Lexington, dan bukan di Williamsburg. Apakah memang demikian?

Thanks

Hi All,

Saya mengirim filled application bbrp hari lalu, dan lewat DHL paket sdh diterima. Tp yg aneh kok alamatnya di Lexington, dan bukan di Williamsburg. Apakah memang demikian?

Thanks

Kalo gua dulu kirimnya pake Fedex, di trackingnya ada ditulis bahwa paket gua diterima oleh C. Gannon di Williamsburg, KY. Kalo gua liat di google maps, Lexington itu kota di Kentucky juga, sebelah utara Williamsburg. Jadi mungkin Lexington itu kantor cabangnya nya DHL di KY. Coba liat lagi apa tracking paket DHL lu ada informasi lebih detail lagi gak.. bisa liat di websitenya atau telp ke DHL nya.. Lu bisa juga email ke KCC buat nanya apa mereka udah terima paket lu..

@ Glistenpearls.....hello hehehehe...sorry...baru bisa online, how r u, thank u yah hehehe...belum tau neh...either michigan or LA....my little bro di michigan (already hold GC) and my little sis di LA (H1)....denger2 sih lebih mudah cari kerja casual di LA dulu, kan nyari permanent jobs gak gampang apalagi saat ini kali yah...maybe LA...hope everything ok and nov i could go to state hehehe

^^ Iya, emang skg gini job vacancies lagi rada sepi kalo ada pun, mereka kasi gaji kadang suka asal :(. Gw udah kena lay off satu kali, haha ga enak banget deh. Untung waktu itu gw ga lama nganggurnya, cuma 2/3 bulan doang, tp ttp aja rese.

Whatever your choice, all the best ya. Sekalinya udah dapet kerja, staying here is not that hard. If all fails, gw balik aussie aja kali :D

Yeap..have to be realistic...untung i pernah di oz...jadi gak kaget kalo harus kerja casual heheheh.....di indo jg di bilang enak apa gak relatif lah...soalnya mereka lebih gak respect people...kadang gw sendiri ampe gak enak ati kalo lagi interview org or pecat org or talk about salary ke bawahan krn terbentur company policy yg benernya gak sesuai hahaha.....

memang yg penting kerja apa aja dulu supaya bisa support life...sambil jalan nyari kerja yg beneran deh hahahha....dan liat chances nya kemungkinan kota yg lebih glamour mungkin lebih bisa nyediain lapangan kerja sebelum dapet yg bener2 permanent...

lucky u bisa balik oz...i tried sooo many ways to find my way back to oz loh...dan ternyata sulit hahahaha

Selamat buat SkyOz:):D:cool:
Buat semua yg di forum ini tetap bisa saling kontak ..jgn males/lupa..buka portal...dimanapun berada krn sy merasakan ada manfaatnya...
Kapan rencana berangkatnya...? single / fam /group..
Sy lagi beresin urusan di ..sini mis.. bikin SIM INTERNASIONAL..dll

16 June 2009 : Successfull interview
19 June 2009 : Received Primary Passport
04 Agt 2009 : Received family Passport
Reply With Quote

Selamat buat SkyOz:):D:cool:
Buat semua yg di forum ini tetap bisa saling kontak ..jgn males/lupa..buka portal...dimanapun berada krn sy merasakan ada manfaatnya...
Kapan rencana berangkatnya...? single / fam /group..
Sy lagi beresin urusan di ..sini mis.. bikin SIM INTERNASIONAL..dll

16 June 2009 : Successfull interview:):):
19 June 2009 : Received Primary Passport:cool:
04 Agt 2009 : Received family Passport:eek:
Prepare to go LA my self .., my fam follow next Jan..09